Brasil Política

Veja quem votou a favor e contra a admissibilidade do impeachment de Dilma

O Mapa do Brasil
O Mapa do Brasil
Redação
Escrito por Redação

A Câmara dos Deputados autorizou, por 367 a 167, o Senado Federal a abrir processo de impeachment contra a presidente Dilma Rousseff. A votação no plenário aconteceu ontem (17), e contou com 511 deputados dos 513 que compõem esta casa legislativa. Para que o processo seguisse adiante, eram necessários 342 votos a favor.
Roraima
ABEL MESQUITA JR.     RR     DEM     Sim
CARLOS ANDRADE     RR     PHS     Sim
EDIO LOPES     RR     PR     Não
HIRAN GONÇALVES     RR     PP     Sim
JHONATAN DE JESUS     RR     PRB     Sim
MARIA HELENA     RR     PSB     Sim
REMÍDIO MONAI     RR     PR     Sim
SHÉRIDAN     RR     PSDB     Sim
Rio Grande do Sul
AFONSO HAMM     RS     PP     Sim
AFONSO MOTTA     RS     PDT     Não
ALCEU MOREIRA     RS     PMDB     Sim
BOHN GASS     RS     PT     Não
CARLOS GOMES     RS     PRB     Sim
COVATTI FILHO     RS     PP     Sim
DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ     RS     PSD     Sim
DARCÍSIO PERONDI     RS     PMDB     Sim
GIOVANI CHERINI     RS     PDT     Sim
HEITOR SCHUCH     RS     PSB     Sim
HENRIQUE FONTANA     RS     PT     Não
JERÔNIMO GOERGEN     RS     PP     Sim
JOÃO DERLY     RS     REDE     Sim
JOSÉ FOGAÇA     RS     PMDB     Sim
JOSÉ OTÁVIO GERMANO     RS     PP     Sim
JOSE STÉDILE     RS     PSB     Sim
LUIS CARLOS HEINZE     RS     PP     Sim
LUIZ CARLOS BUSATO     RS     PTB     Sim
MARCO MAIA     RS     PT     Não
MARCON     RS     PT     Não
MARIA DO ROSÁRIO     RS     PT     Não
MAURO PEREIRA     RS     PMDB     Sim
NELSON MARCHEZAN JUNIOR     RS     PSDB     Sim
ONYX LORENZONI     RS     DEM     Sim
OSMAR TERRA     RS     PMDB     Sim
PAULO PIMENTA     RS     PT     Não
PEPE VARGAS     RS     PT     Não
POMPEO DE MATTOS     RS     PDT     Abstenção
RENATO MOLLING     RS     PP     Sim
RONALDO NOGUEIRA     RS     PTB     Sim
SÉRGIO MORAES     RS     PTB     Sim

Santa Catarina
CARMEN ZANOTTO     SC     PPS     Sim
CELSO MALDANER     SC     PMDB     Sim
CESAR SOUZA     SC     PSD     Sim
DÉCIO LIMA     SC     PT     Não
ESPERIDIÃO AMIN     SC     PP     Sim
GEOVANIA DE SÁ     SC     PSDB     Sim
JOÃO PAULO KLEINÜBING     SC     PSD     Sim
JOÃO RODRIGUES     SC     PSD     Sim
JORGE BOEIRA     SC     PP     Sim
JORGINHO MELLO     SC     PR     Sim
MARCO TEBALDI     SC     PSDB     Sim
MAURO MARIANI     SC     PMDB     Sim
PEDRO UCZAI     SC     PT     Não
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA     SC     PMDB     Sim
RONALDO BENEDET     SC     PMDB     Sim
VALDIR COLATTO     SC     PMDB     Sim

Amapá
ANDRÉ ABDON     AP     PP     Sim
CABUÇU BORGES     AP     PMDB     Sim
JANETE CAPIBERIBE     AP     PSB     Não
JOZI ARAÚJO     AP     PTN     Não
MARCOS REATEGUI     AP     PSD     Sim
PROFESSORA MARCIVANIA     AP     PCdoB     Não
ROBERTO GÓES     AP     PDT     Não
VINICIUS GURGEL     AP     PR     Abstenção

Pará
ARNALDO JORDY     PA     PPS     Sim
BETO FARO     PA     PT     Não
BETO SALAME     PA     PP     Abstenção
DELEGADO ÉDER MAURO     PA     PSD     Sim
EDMILSON RODRIGUES     PA     PSOL     Não
ELCIONE BARBALHO     PA     PMDB     Não
FRANCISCO CHAPADINHA     PA     PTN     Sim
HÉLIO LEITE     PA     DEM     Sim
JOAQUIM PASSARINHO     PA     PSD     Sim
JOSÉ PRIANTE     PA     PMDB     Sim
JOSUÉ BENGTSON     PA     PTB     Sim
JÚLIA MARINHO     PA     PSC     Sim
LÚCIO VALE     PA     PR     Não
NILSON PINTO     PA     PSDB     Sim
SIMONE MORGADO     PA     PMDB     Não
WLADIMIR COSTA     PA     SD     Sim
ZÉ GERALDO     PA     PT     Não

Paraná
ALEX CANZIANI     PR     PTB     Sim
ALFREDO KAEFER     PR     PSL     Sim
ALIEL MACHADO     PR     REDE     Não
ASSIS DO COUTO     PR     PDT     Não
CHRISTIANE DE SOUZA YARED     PR     PR     Sim
DIEGO GARCIA     PR     PHS     Sim
DILCEU SPERAFICO     PR     PP     Sim
ENIO VERRI     PR     PT     Não
EVANDRO ROMAN     PR     PSD     Sim
FERNANDO FRANCISCHINI     PR     SD     Sim
GIACOBO     PR     PR     Sim
HERMES PARCIANELLO     PR     PMDB     Sim
JOÃO ARRUDA     PR     PMDB     Sim
LEANDRE     PR     PV     Sim
LEOPOLDO MEYER     PR     PSB     Sim
LUCIANO DUCCI     PR     PSB     Sim
LUIZ CARLOS HAULY     PR     PSDB     Sim
LUIZ NISHIMORI     PR     PR     Sim
MARCELO BELINATI     PR     PP     Sim
NELSON MEURER     PR     PP     Sim
NELSON PADOVANI     PR     PSDB     Sim
OSMAR SERRAGLIO     PR     PMDB     Sim
PAULO MARTINS     PR     PSDB     Sim
RICARDO BARROS     PR     PP     Sim
RUBENS BUENO     PR     PPS     Sim
SANDRO ALEX     PR     PSD     Sim
SERGIO SOUZA     PR     PMDB     Sim
TAKAYAMA     PR     PSC     Sim
TONINHO WANDSCHEER     PR     PROS     Sim
ZECA DIRCEU     PR     PT     Não

Mato Grosso do Sul
CARLOS MARUN     MS     PMDB     Sim
DAGOBERTO     MS     PDT     Não
ELIZEU DIONIZIO     MS     PSDB     Sim
GERALDO RESENDE     MS     PSDB     Sim
MANDETTA     MS     DEM     Sim
TEREZA CRISTINA     MS     PSB     Sim
VANDER LOUBET     MS     PT     Não
ZECA DO PT     MS     PT     Não

Amazonas
ALFREDO NASCIMENTO     AM     PR     Sim
ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO     AM     PSDB     Sim
ÁTILA LINS     AM     PSD     Sim
CONCEIÇÃO SAMPAIO     AM     PP     Sim
HISSA ABRAHÃO     AM     PDT     Sim
MARCOS ROTTA     AM     PMDB     Sim
PAUDERNEY AVELINO     AM     DEM     Sim
SILAS CÂMARA     AM     PRB     Sim

Rondônia
EXPEDITO NETTO     RO     PSD     Sim
LINDOMAR GARÇON     RO     PRB     Sim
LUCIO MOSQUINI     RO     PMDB     Sim
LUIZ CLÁUDIO     RO     PR     Sim
MARCOS ROGÉRIO     RO     DEM     Sim
MARIANA CARVALHO     RO     PSDB     Sim
MARINHA RAUPP     RO     PMDB     Sim
NILTON CAPIXABA     RO     PTB     Sim

Goiás
ALEXANDRE BALDY     GO     PTN     Sim
CÉLIO SILVEIRA     GO     PSDB     Sim
DANIEL VILELA     GO     PMDB     Sim
DELEGADO WALDIR     GO     PR     Sim
FÁBIO SOUSA     GO     PSDB     Sim
FLÁVIA MORAIS     GO     PDT     Sim
GIUSEPPE VECCI     GO     PSDB     Sim
HEULER CRUVINEL     GO     PSD     Sim
JOÃO CAMPOS     GO     PRB     Sim
JOVAIR ARANTES     GO     PTB     Sim
LUCAS VERGILIO     GO     SD     Sim
MAGDA MOFATTO     GO     PR     Sim
MARCOS ABRÃO     GO     PPS     Sim
PEDRO CHAVES     GO     PMDB     Sim
ROBERTO BALESTRA     GO     PP     Sim
RUBENS OTONI     GO     PT     Não
THIAGO PEIXOTO     GO     PSD     Sim

Distrito Federal
ALBERTO FRAGA     DF     DEM     Sim
AUGUSTO CARVALHO     DF     SD     Sim
ERIKA KOKAY     DF     PT     Não
IZALCI     DF     PSDB     Sim
LAERTE BESSA     DF     PR     Sim
ROGÉRIO ROSSO     DF     PSD     Sim
RONALDO FONSECA     DF     PROS     Sim
RÔNEY NEMER     DF     PP     Sim

Acre
ALAN RICK     AC     PRB     Sim
ANGELIM     AC     PT     Não
CÉSAR MESSIAS     AC     PSB     Não
FLAVIANO MELO     AC     PMDB     Sim
JÉSSICA SALES     AC     PMDB     Sim
LEO DE BRITO     AC     PT     Não
ROCHA     AC     PSDB     Sim
SIBÁ MACHADO     AC     PT     Não

Tocantins
CARLOS HENRIQUE GAGUIM     TO     PTN     Sim
CÉSAR HALUM     TO     PRB     Sim
DULCE MIRANDA     TO     PMDB     Sim
IRAJÁ ABREU     TO     PSD     Não
JOSI NUNES     TO     PMDB     Sim
LÁZARO BOTELHO     TO     PP     Sim
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE     TO     DEM     Sim
VICENTINHO JÚNIOR     TO     PR     Não

Mato Grosso
ADILTON SACHETTI     MT     PSB     Sim
CARLOS BEZERRA     MT     PMDB     Sim
FABIO GARCIA     MT     PSB     Sim
JOSÉ AUGUSTO CURVO (TAMPINHA)     MT     PSD     Sim
NILSON LEITÃO     MT     PSDB     Sim
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI     MT     PSC     Sim
SÁGUAS MORAES     MT     PT     Não
VALTENIR PEREIRA     MT     PMDB     Não

São Paulo
ALEX MANENTE     SP     PPS     Sim
ALEXANDRE LEITE     SP     DEM     Sim
ANA PERUGINI     SP     PT     Não
ANDRES SANCHEZ     SP     PT     Não
ANTONIO BULHÕES     SP     PRB     Sim
ARLINDO CHINAGLIA     SP     PT     Não
ARNALDO FARIA DE SÁ     SP     PTB     Sim
ARNALDO JARDIM     SP     PPS     Sim
BALEIA ROSSI     SP     PMDB     Sim
BETO MANSUR     SP     PRB     Sim
BRUNA FURLAN     SP     PSDB     Sim
BRUNO COVAS     SP     PSDB     Sim
CAPITÃO AUGUSTO     SP     PR     Sim
CARLOS SAMPAIO     SP     PSDB     Sim
CARLOS ZARATTINI     SP     PT     Não
CELSO RUSSOMANNO     SP     PRB     Sim
DR. SINVAL MALHEIROS     SP     PTN     Sim
DUARTE NOGUEIRA     SP     PSDB     Sim
EDINHO ARAÚJO     SP     PMDB     Sim
EDUARDO BOLSONARO     SP     PSC     Sim
EDUARDO CURY     SP     PSDB     Sim
ELI CORRÊA FILHO     SP     DEM     Sim
EVANDRO GUSSI     SP     PV     Sim
FAUSTO PINATO     SP     PP     Sim
FLAVINHO     SP     PSB     Sim
FLORIANO PESARO     SP     PSDB     Sim
GILBERTO NASCIMENTO     SP     PSC     Sim
GOULART     SP     PSD     Sim
GUILHERME MUSSI     SP     PP     Sim
HERCULANO PASSOS     SP     PSD     Sim
IVAN VALENTE     SP     PSOL     Não
JEFFERSON CAMPOS     SP     PSD     Sim
JOÃO PAULO PAPA     SP     PSDB     Sim
JORGE TADEU MUDALEN     SP     DEM     Sim
JOSÉ MENTOR     SP     PT     Não
KEIKO OTA     SP     PSB     Sim
LUIZ LAURO FILHO     SP     PSB     Sim
LUIZA ERUNDINA     SP     PSOL     Não
MAJOR OLIMPIO     SP     SD     Sim
MARA GABRILLI     SP     PSDB     Sim
MARCELO SQUASSONI     SP     PRB     Sim
MARCIO ALVINO     SP     PR     Sim
MIGUEL HADDAD     SP     PSDB     Sim
MIGUEL LOMBARDI     SP     PR     Sim
MILTON MONTI     SP     PR     Sim
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO     SP     DEM     Sim
NELSON MARQUEZELLI     SP     PTB     Sim
NILTO TATTO     SP     PT     Não
ORLANDO SILVA     SP     PCdoB     Não
PAULO FREIRE     SP     PR     Sim
PAULO MALUF     SP     PP     Sim
PAULO PEREIRA DA SILVA     SP     SD     Sim
PAULO TEIXEIRA     SP     PT     Não
PR. MARCO FELICIANO     SP     PSC     Sim
RENATA ABREU     SP     PTN     Sim
RICARDO IZAR     SP     PP     Sim
RICARDO TRIPOLI     SP     PSDB     Sim
ROBERTO ALVES     SP     PRB     Sim
ROBERTO DE LUCENA     SP     PV     Sim
RODRIGO GARCIA     SP     DEM     Sim
SAMUEL MOREIRA     SP     PSDB     Sim
SÉRGIO REIS     SP     PRB     Sim
SILVIO TORRES     SP     PSDB     Sim
TIRIRICA     SP     PR     Sim
VALMIR PRASCIDELLI     SP     PT     Não
VANDERLEI MACRIS     SP     PSDB     Sim
VICENTE CANDIDO     SP     PT     Não
VICENTINHO     SP     PT     Não
VINICIUS CARVALHO     SP     PRB     Sim
VITOR LIPPI     SP     PSDB     Sim

Maranhão
ALBERTO FILHO     MA     PMDB     Sim
ALUISIO MENDES     MA     PTN     Não
ANDRÉ FUFUCA     MA     PP     Sim
CLEBER VERDE     MA     PRB     Sim
ELIZIANE GAMA     MA     PPS     Sim
HILDO ROCHA     MA     PMDB     Sim
JOÃO CASTELO     MA     PSDB     Sim
JOÃO MARCELO SOUZA     MA     PMDB     Não
JOSÉ REINALDO     MA     PSB     Sim
JUNIOR MARRECA     MA     PEN     Não
JUSCELINO FILHO     MA     DEM     Sim
PEDRO FERNANDES     MA     PTB     Não
RUBENS PEREIRA JÚNIOR     MA     PCdoB     Não
SARNEY FILHO     MA     PV     Sim
VICTOR MENDES     MA     PSD     Sim
WALDIR MARANHÃO     MA     PP     Não
WEVERTON ROCHA     MA     PDT     Não
ZÉ CARLOS     MA     PT     Não

Ceará
ADAIL CARNEIRO     CE     PP     Sim
ANÍBAL GOMES     CE     PMDB     Ausente
ARIOSTO HOLANDA     CE     PDT     Não
ARNON BEZERRA     CE     PTB     Não
CABO SABINO     CE     PR     Sim
CHICO LOPES     CE     PCdoB     Não
DANILO FORTE     CE     PSB     Sim
DOMINGOS NETO     CE     PSD     Não
GENECIAS NORONHA     CE     SD     Sim
GORETE PEREIRA     CE     PR     Abstenção
JOSÉ AIRTON CIRILO     CE     PT     Não
JOSÉ GUIMARÃES     CE     PT     Não
LEÔNIDAS CRISTINO     CE     PDT     Não
LUIZIANNE LINS     CE     PT     Não
MACEDO     CE     PP     Não
MORONI TORGAN     CE     DEM     Sim
MOSES RODRIGUES     CE     PMDB     Sim
ODORICO MONTEIRO     CE     PROS     Não
RAIMUNDO GOMES DE MATOS     CE     PSDB     Sim
RONALDO MARTINS     CE     PRB     Sim
VICENTE ARRUDA     CE     PDT     Não
VITOR VALIM     CE     PMDB     Sim

Rio de Janeiro
ALESSANDRO MOLON     RJ     REDE     Não
ALEXANDRE SERFIOTIS     RJ     PMDB     Sim
ALEXANDRE VALLE     RJ     PR     Sim
ALTINEU CÔRTES     RJ     PMDB     Sim
AROLDE DE OLIVEIRA     RJ     PSC     Sim
AUREO     RJ     SD     Sim
BENEDITA DA SILVA     RJ     PT     Não
CABO DACIOLO     RJ     PTdoB     Sim
CELSO PANSERA     RJ     PMDB     Não
CHICO ALENCAR     RJ     PSOL     Não
CHICO D’ANGELO     RJ     PT     Não
CLARISSA GAROTINHO     RJ     PR     Ausente
CRISTIANE BRASIL     RJ     PTB     Sim
DELEY     RJ     PTB     Sim
DR. JOÃO     RJ     PR     Sim
EDUARDO CUNHA     RJ     PMDB     Sim
EZEQUIEL TEIXEIRA     RJ     PTN     Sim
FELIPE BORNIER     RJ     PROS     Sim
FERNANDO JORDÃO     RJ     PMDB     Sim
FRANCISCO FLORIANO     RJ     DEM     Sim
GLAUBER BRAGA     RJ     PSOL     Não
HUGO LEAL     RJ     PSB     Sim
INDIO DA COSTA     RJ     PSD     Sim
JAIR BOLSONARO     RJ     PSC     Sim
JANDIRA FEGHALI     RJ     PCdoB     Não
JEAN WYLLYS     RJ     PSOL     Não
JULIO LOPES     RJ     PP     Sim
LEONARDO PICCIANI     RJ     PMDB     Não
LUIZ CARLOS RAMOS     RJ     PTN     Sim
LUIZ SÉRGIO     RJ     PT     Não
MARCELO MATOS     RJ     PHS     Sim
MARCO ANTONIO CABRAL     RJ     PMDB     Sim
MARCOS SOARES     RJ     DEM     Sim
MIRO TEIXEIRA     RJ     REDE     Sim
OTAVIO LEITE     RJ     PSDB     Sim
PAULO FEIJÓ     RJ     PR     Sim
PEDRO PAULO     RJ     PMDB     Sim
ROBERTO SALES     RJ     PRB     Sim
RODRIGO MAIA     RJ     DEM     Sim
ROSANGELA GOMES     RJ     PRB     Sim
SERGIO ZVEITER     RJ     PMDB     Sim
SIMÃO SESSIM     RJ     PP     Sim
SORAYA SANTOS     RJ     PMDB     Sim
SÓSTENES CAVALCANTE     RJ     DEM     Sim
WADIH DAMOUS     RJ     PT     Não
WASHINGTON REIS     RJ     PMDB     Sim

Espírito Santo
CARLOS MANATO     ES     SD     Sim
DR. JORGE SILVA     ES     PHS     Sim
EVAIR DE MELO     ES     PV     Sim
GIVALDO VIEIRA     ES     PT     Não
HELDER SALOMÃO     ES     PT     Não
LELO COIMBRA     ES     PMDB     Sim
MARCUS VICENTE     ES     PP     Sim
MAX FILHO     ES     PSDB     Sim
PAULO FOLETTO     ES     PSB     Sim
SERGIO VIDIGAL     ES     PDT     Sim

Piauí
ASSIS CARVALHO     PI     PT     Não
ÁTILA LIRA     PI     PSB     Sim
CAPITAO FABIO ABREU     PI     PTB     Não
HERÁCLITO FORTES     PI     PSB     Sim
IRACEMA PORTELLA     PI     PP     Sim
JÚLIO CESAR     PI     PSD     Sim
MARCELO CASTRO     PI     PMDB     Não
PAES LANDIM     PI     PTB     Não
REJANE DIAS     PI     PT     Não
RODRIGO MARTINS     PI     PSB     Sim

Rio Grande do Norte
ANTÔNIO JÁCOME     RN     PTN     Sim
BETO ROSADO     RN     PP     Sim
FÁBIO FARIA     RN     PSD     Sim
FELIPE MAIA     RN     DEM     Sim
RAFAEL MOTTA     RN     PSB     Sim
ROGÉRIO MARINHO     RN     PSDB     Sim
WALTER ALVES     RN     PMDB     Sim
ZENAIDE MAIA     RN     PR     Não

Minas Gerais
ADELMO CARNEIRO LEÃO     MG     PT     Não
AELTON FREITAS     MG     PR     Não
BILAC PINTO     MG     PR     Sim
BONIFÁCIO DE ANDRADA     MG     PSDB     Sim
BRUNNY     MG     PR     Não
CAIO NARCIO     MG     PSDB     Sim
CARLOS MELLES     MG     DEM     Sim
DÂMINA PEREIRA     MG     PSL     Sim
DELEGADO EDSON MOREIRA     MG     PR     Sim
DIEGO ANDRADE     MG     PSD     Sim
DIMAS FABIANO     MG     PP     Sim
DOMINGOS SÁVIO     MG     PSDB     Sim
EDUARDO BARBOSA     MG     PSDB     Sim
EROS BIONDINI     MG     PROS     Sim
FÁBIO RAMALHO     MG     PMDB     Sim
FRANKLIN LIMA     MG     PP     Sim
GABRIEL GUIMARÃES     MG     PT     Não
GEORGE HILTON     MG     PROS     Não
JAIME MARTINS     MG     PSD     Sim
JÔ MORAES     MG     PCdoB     Não
JÚLIO DELGADO     MG     PSB     Sim
LAUDIVIO CARVALHO     MG     SD     Sim
LEONARDO MONTEIRO     MG     PT     Não
LEONARDO QUINTÃO     MG     PMDB     Sim
LINCOLN PORTELA     MG     PRB     Sim
LUIS TIBÉ     MG     PTdoB     Sim
LUIZ FERNANDO FARIA     MG     PP     Sim
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO     MG     PR     Sim
MARCELO ARO     MG     PHS     Sim
MARCOS MONTES     MG     PSD     Sim
MARCUS PESTANA     MG     PSDB     Sim
MARGARIDA SALOMÃO     MG     PT     Não
MÁRIO HERINGER     MG     PDT     Sim
MAURO LOPES     MG     PMDB     Sim
MIGUEL CORRÊA     MG     PT     Não
MISAEL VARELLA     MG     DEM     Sim
NEWTON CARDOSO JR     MG     PMDB     Sim
ODELMO LEÃO     MG     PP     Sim
PADRE JOÃO     MG     PT     Não
PATRUS ANANIAS     MG     PT     Não
PAULO ABI-ACKEL     MG     PSDB     Sim
RAQUEL MUNIZ     MG     PSD     Sim
REGINALDO LOPES     MG     PT     Não
RENZO BRAZ     MG     PP     Sim
RODRIGO DE CASTRO     MG     PSDB     Sim
RODRIGO PACHECO     MG     PMDB     Sim
SARAIVA FELIPE     MG     PMDB     Sim
STEFANO AGUIAR     MG     PSD     Sim
SUBTENENTE GONZAGA     MG     PDT     Sim
TENENTE LÚCIO     MG     PSB     Sim
TONINHO PINHEIRO     MG     PP     Sim
WELITON PRADO     MG     PMB     Sim
ZÉ SILVA     MG     SD     Sim

Bahia
AFONSO FLORENCE     BA     PT     Não
ALICE PORTUGAL     BA     PCdoB     Não
ANTONIO BRITO     BA     PSD     Não
ANTONIO IMBASSAHY     BA     PSDB     Sim
ARTHUR OLIVEIRA MAIA     BA     PPS     Sim
BACELAR     BA     PTN     Não
BEBETO     BA     PSB     Não
BENITO GAMA     BA     PTB     Sim
CACÁ LEÃO     BA     PP     Abstenção
CAETANO     BA     PT     Não
CLAUDIO CAJADO     BA     DEM     Sim
DANIEL ALMEIDA     BA     PCdoB     Não
DAVIDSON MAGALHÃES     BA     PCdoB     Não
ELMAR NASCIMENTO     BA     DEM     Sim
ERIVELTON SANTANA     BA     PEN     Sim
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR     BA     PDT     Não
FERNANDO TORRES     BA     PSD     Não
IRMÃO LAZARO     BA     PSC     Sim
JOÃO CARLOS BACELAR     BA     PR     Não
JOÃO GUALBERTO     BA     PSDB     Sim
JORGE SOLLA     BA     PT     Não
JOSÉ CARLOS ALELUIA     BA     DEM     Sim
JOSÉ CARLOS ARAÚJO     BA     PR     Não
JOSÉ NUNES     BA     PSD     Não
JOSÉ ROCHA     BA     PR     Não
JUTAHY JUNIOR     BA     PSDB     Sim
LUCIO VIEIRA LIMA     BA     PMDB     Sim
MÁRCIO MARINHO     BA     PRB     Sim
MÁRIO NEGROMONTE JR.     BA     PP     Abstenção
MOEMA GRAMACHO     BA     PT     Não
PAULO AZI     BA     DEM     Sim
PAULO MAGALHÃES     BA     PSD     Não
ROBERTO BRITTO     BA     PP     Não
RONALDO CARLETTO     BA     PP     Não
SÉRGIO BRITO     BA     PSD     Não
TIA ERON     BA     PRB     Sim
ULDURICO JUNIOR     BA     PV     Sim
VALMIR ASSUNÇÃO     BA     PT     Não
WALDENOR PEREIRA     BA     PT     Não

Paraíba
AGUINALDO RIBEIRO     PB     PP     Sim
BENJAMIN MARANHÃO     PB     SD     Sim
DAMIÃO FELICIANO     PB     PDT     Não
EFRAIM FILHO     PB     DEM     Sim
HUGO MOTTA     PB     PMDB     Sim
LUIZ COUTO     PB     PT     Não
MANOEL JUNIOR     PB     PMDB     Sim
PEDRO CUNHA LIMA     PB     PSDB     Sim
RÔMULO GOUVEIA     PB     PSD     Sim
VENEZIANO VITAL DO RÊGO     PB     PMDB     Sim
WELLINGTON ROBERTO     PB     PR     Não
WILSON FILHO     PB     PTB     Sim

Pernambuco
ADALBERTO CAVALCANTI     PE     PTB     Não
ANDERSON FERREIRA     PE     PR     Sim
ANDRÉ DE PAULA     PE     PSD     Sim
AUGUSTO COUTINHO     PE     SD     Sim
BETINHO GOMES     PE     PSDB     Sim
BRUNO ARAÚJO     PE     PSDB     Sim
DANIEL COELHO     PE     PSDB     Sim
DANILO CABRAL     PE     PSB     Sim
EDUARDO DA FONTE     PE     PP     Sim
FERNANDO COELHO FILHO     PE     PSB     Sim
GONZAGA PATRIOTA     PE     PSB     Sim
JARBAS VASCONCELOS     PE     PMDB     Sim
JOÃO FERNANDO COUTINHO     PE     PSB     Sim
JORGE CÔRTE REAL     PE     PTB     Sim
KAIO MANIÇOBA     PE     PMDB     Sim
LUCIANA SANTOS     PE     PCdoB     Não
MARINALDO ROSENDO     PE     PSB     Sim
MENDONÇA FILHO     PE     DEM     Sim
PASTOR EURICO     PE     PHS     Sim
RICARDO TEOBALDO     PE     PTN     Não
SEBASTIAO OLIVEIRA     PE     PR     Abstenção
SILVIO COSTA     PE     PTdoB     Não
TADEU ALENCAR     PE     PSB     Sim
WOLNEY QUEIROZ     PE     PDT     Não
ZECA CAVALCANTI     PE     PTB     Não

Sergipe
ADELSON BARRETO     SE     PR     Sim
ANDRE MOURA     SE     PSC     Sim
FÁBIO MITIDIERI     SE     PSD     Não
FABIO REIS     SE     PMDB     Sim
JOÃO DANIEL     SE     PT     Não
JONY MARCOS     SE     PRB     Sim
LAERCIO OLIVEIRA     SE     SD     Sim
VALADARES FILHO     SE     PSB     Sim

Alagoas
ARTHUR LIRA     AL     PP     Sim
CÍCERO ALMEIDA     AL     PMDB     Sim
GIVALDO CARIMBÃO     AL     PHS     Não
JHC     AL     PSB     Sim
MARX BELTRÃO     AL     PMDB     Sim
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA     AL     PR     Sim
PAULÃO     AL     PT     Não
PEDRO VILELA     AL     PSDB     Sim
RONALDO LESSA     AL     PDT     Não

Comentários

comentários

Deixe seu comentário

error: Ops! não foi dessa vez.